高途课堂怎么开启观看时长提醒?

 时间:2026-04-24 23:22:29

1、首先打开“高途课堂”。

高途课堂怎么开启观看时长提醒?

2、然后点击“我的”。

高途课堂怎么开启观看时长提醒?

3、点击“设置”。

高途课堂怎么开启观看时长提醒?

4、点击“护眼设置”。

高途课堂怎么开启观看时长提醒?

5、接着点击“观看时长提醒”的按钮开关。

高途课堂怎么开启观看时长提醒?

6、最后当“观看时长提醒”的按钮颜色为红色的时候,问题就得到解决了。

高途课堂怎么开启观看时长提醒?

  • 高途课堂观看时长提醒怎么开
  • 高途课堂怎么开启观看时长提醒
  • 高途课堂观看时长提醒怎么打开
  • 高途课堂怎么关闭观看时长提醒?
  • 高途课堂怎么关闭观看时长提醒
  • 热门搜索
    打印机怎么连接电脑 红烧鸡爪的家常做法 鲍鱼捞饭的做法 微波炉烤鸡翅的做法 炒面的做法大全家常 苜蓿怎么读 with怎么读 墨鱼汤的做法 油泼面的做法 韩式炸酱面的做法