QQ如何给好友发送热图?

 时间:2026-04-21 18:19:15

1、首先,登录手机桌面上的QQ软件,点击想要发送热图的《联系人》,如图所示。

QQ如何给好友发送热图?

2、其次进入和ta的聊天界面后,点击右下角的“+”标识,如图所示。

QQ如何给好友发送热图?

3、然后点击第二排第一个的“热图”的标识,如图所示。

QQ如何给好友发送热图?

4、最后,选择其中一个喜欢的热图并点击,如图所示,就完成给好友发送热图了。

QQ如何给好友发送热图?

  • 手机QQ如何向好友发热图?
  • 米游社怎么屏蔽不再看该游戏帖子
  • 怎样设置起点读书APP的密保问题
  • QQ图标怎么显示在系统通知栏
  • 小米账号如何绑定银行卡?
  • 热门搜索
    平安福保险怎么样 小于号怎么打 红烧海参的做法 菅怎么读什么意思 眼睛肿了怎么快速消肿 提纲怎么写 为什么晚上不能照镜子 冰皮月饼做法 脚趾缝烂脱皮痒怎么办 手滛过度怎么调理好