苹果11怎么录屏

 时间:2026-04-27 18:46:00

1、打开控制中心

打开苹果手机,进敏辞入手机设置,找到控制中心这一栏并诉胳打开。

苹果11怎么录屏

2、添加喝仗霜屏幕录制

打开控制中心,选择自定控制进入页面,找到屏幕录制,点击加号小图标。

苹果11怎么录屏

3、开始录制

录屏设置完毕,屏幕右上侧向下滑,点击录屏图标即可开始录制。

苹果11怎么录屏

  • 怎么让iphone知道自己的主人
  • 苹果手机如何进行录屏
  • iphone13怎么调节屏幕色温
  • 苹果手机照片拷贝图标怎么弄
  • 怎么删掉苹果手机里拍的视频?
  • 热门搜索
    哥本哈根减肥法食谱 三菱帕杰罗怎么样 经络减肥 红烧牛肉做法 吞食天地1攻略 手机录音怎么转mp3 小学生早恋怎么办 普洱茶减肥吗 梦幻西游手游怎么交易 舌尖麻是怎么回事