海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么让iphone知道自己的主人
时间:2026-04-26 02:37:53
1、首先在桌面点击设置进入;
2、然后在设置菜单中点击Siri与搜索进入;
3、最后开启Siri,并把我的信息设置为自己的apple ID即可。
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机怎么让siri说手机主人的名字
苹果手机为什么不知道主人是谁
苹果手机充到80就拔掉好吗
苹果手机自动调节亮度怎么设置
热门搜索
华夏保险怎么样
凉拌菜怎么做
房产税怎么计算
小孩一直咳嗽怎么办
鼻子发干怎么办
婴儿拉绿屎怎么回事
三菱发动机怎么样
牙结石怎么办
移动空调怎么样
surface怎么样
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长