荣耀v40电池不耐用怎么办

 时间:2026-04-23 00:06:23

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

荣耀v40电池不耐用怎么办

2、step2,点击进入电池,如下图所示:

荣耀v40电池不耐用怎么办

3、step3,点击进入更多电池设置,如下图所示:

荣耀v40电池不耐用怎么办

4、step4,进入页面后,点击打开省电模式按钮即可,如下图所示:

荣耀v40电池不耐用怎么办

  • 荣耀V40电池续航能力一般怎么办
  • 荣耀v40电池不耐用怎么办
  • 手机屏幕刷新率设置多少合适
  • 华为荣耀手机耗电过快怎么办
  • 手机智能充电模式开启好还是关闭好?
  • 热门搜索
    推辞的近义词 股票印花税怎么算 万紫千红的近义词 泡沫胶怎么洗掉 怎么在图片上打字 卢浮宫博物馆 感冒鼻塞怎么办 5个月宝宝拉肚子怎么办 感冒流鼻涕怎么办速效办法 胎心监测怎么看