华为荣耀手机耗电过快怎么办

 时间:2026-04-22 00:13:04

1、首先我们打开设置,在设置中找到【电池】选项。

华为荣耀手机耗电过快怎么办

2、然后在电池中点击【耗电排行】选项。

华为荣耀手机耗电过快怎么办

3、之后找到耗电过高的应用。

华为荣耀手机耗电过快怎么办

4、接着,点击【应用启动管理】改为手动。

华为荣耀手机耗电过快怎么办

5、最后,也可以将【高耗电提醒】打开计及时结束高耗电应用。

华为荣耀手机耗电过快怎么办

  • 荣耀手机耗电快一招解决
  • 华为手机关闭哪些设置会更加省电
  • 荣耀10怎么关闭桌面上最左面的智能助手界面
  • 手机色彩与色温调节的方法
  • 荣耀手机耗电快怎样才能解决
  • 热门搜索
    things怎么读 怎么算排卵期最准确 白带多怎么办 显卡怎么看 啤酒肚怎么瘦下来 血热怎么办 翅膀怎么画 colour怎么读 平均值怎么算 招聘广告怎么写