华为nova5pro视频美颜怎么设置

 时间:2026-04-22 20:31:11

1、打开手机,点击屏幕主页面的<设置>;

华为nova5pro视频美颜怎么设置

2、在设置中点击<应用>功能;

华为nova5pro视频美颜怎么设置

3、进入应用设置,点击<应用助手>;

华为nova5pro视频美颜怎么设置

4、进入应用助手菜单,点击右上角的三个点标志;

华为nova5pro视频美颜怎么设置

5、拉出菜单,点击<设置>;

华为nova5pro视频美颜怎么设置

6、进入设置,将视频通话助手的后边开关打开,设置完成,可以使用它的美颜功能了;

华为nova5pro视频美颜怎么设置

7、以上就是华为Nova5PRO视频美颜怎么设置的步骤,感谢阅读。

  • 华为nova5pro视频美颜怎么设置
  • 华为nova5pro视频美颜怎么设置
  • 华为mate30视频通话美颜怎么设置
  • 华为视频美颜怎么设置
  • 华为微信视频美颜怎么设置
  • 热门搜索
    九月九日忆山东兄弟山东指什么 腊八蒜的腌制方法 洗发水什么牌子好 快乐是什么排比句 前列腺有什么症状 me too什么意思 国家二级运动员标准 什么是大宗商品 眼泡肿是什么原因 recently是什么意思