华为mate30视频通话美颜怎么设置

 时间:2026-04-22 20:31:16

1、打开设置

首先我们需要进入到华为设置,并下滑选择应用。

华为mate30视频通话美颜怎么设置

2、点击默认应用

在应用设置页面点击默认应用,接着点击更多默认应用。

华为mate30视频通话美颜怎么设置

3、点击相机进入

在弹出来的页面点击相机进入。

华为mate30视频通话美颜怎么设置

4、设为默认

最后选择一个美颜相机设为默认相机应用即可。

华为mate30视频通话美颜怎么设置

  • 华为手机视频怎么开美颜
  • 华为视频美颜怎么设置
  • 华为视频聊天怎么开美颜
  • 华为手机视频怎么调美颜
  • 华为mate30微信视频美颜怎么设置
  • 热门搜索
    lg手机怎么样 云南旅游团 旅游地产 威海旅游必去景点 湖南省旅游景点大全 伊犁旅游 旅游鞋 凤凰旅游 梅州旅游景点 长春旅游景点