小米手机如何开启儿童空间

 时间:2026-04-26 03:43:14

1、打开手机管家;

小米手机如何开启儿童空间

2、进入手机管家后,点击下方手机管家;

小米手机如何开启儿童空间

3、在家人关怀下找到儿童空间;

小米手机如何开启儿童空间

4、勾选已阅读,点击开启儿童空间;

小米手机如何开启儿童空间

5、等待1分钟左右,开启成功,进入儿童空间。

小米手机如何开启儿童空间

  • 小米手机如何登陆两个微信
  • 小米5滑动变色怎么办
  • 无限狂飙攻略
  • 魅族MX5语音助手怎么用
  • 如何在安卓手机安装XP系统
  • 热门搜索
    人心不古什么意思 2003年3月20号发生了什么大事 windy什么意思啊 勿忘我的功效与作用 救赎是什么意思 洛丽塔是什么意思 樱桃酒的功效与作用 办理结婚证需要什么证件 长裙配什么鞋子 08年属什么生肖