小米手机如何登陆两个微信

 时间:2026-04-22 06:20:58

在手机上登陆两个微信

方法/步骤1

在设置中找到应用双开,如图所示,点开应用双开,会出现手机中支持双开的应用

小米手机如何登陆两个微信

小米手机如何登陆两个微信

在双开中找到微信,点击右边按钮,使按钮的状态如下图,到这一步手机已经将第二个微信安装上

小米手机如何登陆两个微信

小米手机如何登陆两个微信

返回手机桌面,找到图标(跟第一个微信图标左下角有一些不一样,这就是第二个微信)

小米手机如何登陆两个微信

找到第二个微信,登陆微信

小米手机如何登陆两个微信

  • 北银消费金融公司贷款的条件有哪些
  • 超级停车场正常第7关,21步轻松过关
  • 小米mix2s掉漆怎么处理
  • 黄梅天如何防潮防霉
  • 使用itunes安装ipa文件
  • 热门搜索
    喝酒头疼怎么缓解 尿酸高是怎么回事 懵懂怎么读 小米账号怎么注销 小学生怎么瘦腿 身份证丢失怎么办 带环怀孕怎么办 铁皮石斛怎么吃 中秋节的作文怎么写 怎么炒股