句馆如何关闭消息声音提醒

 时间:2026-04-26 21:51:22

1、手机打开“句馆”App,句馆主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

句馆如何关闭消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

句馆如何关闭消息声音提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

句馆如何关闭消息声音提醒

4、消息设置界面点击“声音”后面的圆点

句馆如何关闭消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示句馆关闭消息声音提醒成功

句馆如何关闭消息声音提醒

  • 恋爱物语如何关闭消息提醒声音
  • 蛋蛋部落如何关闭消息声音提醒
  • 句馆如何开启消息声音提醒
  • 如何关闭声鉴消息声音提醒
  • 如何关闭ME语音消息声音提醒
  • 热门搜索
    入木三分是什么意思 什么是能力 沙中土命是什么意思 96122是什么电话 什么是中心对称图形 什么是奇函数 什么浏览器好用 流年是什么意思 草木灰是什么 大便恶臭是什么原因