如何关闭声鉴消息声音提醒

 时间:2026-04-22 07:48:08

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声鉴消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭声鉴消息声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭声鉴消息声音提醒

4、消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭声鉴消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭声鉴消息声音提醒成功

如何关闭声鉴消息声音提醒

  • 宝宝断奶不吃奶粉怎么办?
  • 实施开放性教学的意义
  • 如何正确认识跑步心率?
  • 血液透析注意事项
  • 沙城之战如何领取登录奖励
  • 热门搜索
    汽车年审过期怎么办 锐腾怎么样 如何去除水壶里的水垢 一月份是什么星座 重庆电力高等专科学校怎么样 东风风神a60怎么样 本来生活网 安娜苏香水怎么样 老年人生活 生活废水