两步路怎么停用轨迹导航语音播报

 时间:2026-04-22 03:19:15

1、两步路首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面

两步路怎么停用轨迹导航语音播报

2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面

两步路怎么停用轨迹导航语音播报

3、设置界面点击【轨迹导航语音播报】后面的圆点

两步路怎么停用轨迹导航语音播报

4、【轨迹导航语音播报】后面的圆点变为灰色即表示两步路停用轨迹导航语音播报成功

两步路怎么停用轨迹导航语音播报

  • 两步路户外助手功能轨迹导航语音播报关闭
  • 两步路怎么停用标注点播报
  • 关闭两步路户外轨迹导航语音播报功能
  • 两步路户外轨迹导航语音播报功能如何关闭
  • 怎么停用两步路户外助手轨迹导航语音播报
  • 热门搜索
    中医四诊指的是什么 双酚a是什么 奕是什么意思 电子邮件是什么怎么写 灏怎么读音是什么 贞子是什么 社会人是什么意思 狗肉不能和什么一起吃 找工作上什么网 dirty是什么意思