华为扩容服务怎么申请

 时间:2026-04-25 03:26:49

1、点击服务

进入我的华为,点击服务选项。

华为扩容服务怎么申请

2、点击内存升级

点击下面的内存升级。

华为扩容服务怎么申请

3、点击参与方式

点击上面的参与方式。

华为扩容服务怎么申请

4、点击寄修服务

点击寄修服务选项。

华为扩容服务怎么申请

5、点击马上申请寄修

点击马上申请寄修选项。

华为扩容服务怎么申请

6、输入扩容服务信息

输入扩容服务信息,点击提交。

华为扩容服务怎么申请

  • 华为超级终端怎么使用
  • 华为手机如何进行智能检测
  • 华为mate40怎么启动指纹解锁
  • 华为手机怎么看实时充电功率
  • 鸿蒙手机系统在哪更改网络模式?
  • 热门搜索
    发烧怎么退烧 怎么办护照 路由器密码忘了怎么办 怎么学习英语 怎么练肺活量 脚臭怎么办快速去脚臭 手机怎么贴膜 游戏蜂窝怎么用 怎么关联qq号 小米手机怎么连接电脑