华为mate40怎么启动指纹解锁

 时间:2026-04-22 00:05:18

1、步骤一、打开华为mate40【设置】功能——选择【生物识别和密码】

华为mate40怎么启动指纹解锁

2、步骤二、进人【生物识别和密码】页面——选择【指纹】

华为mate40怎么启动指纹解锁

3、步骤三、进人【指纹】页面——选择【新建指纹】——按照提示,录入指纹即可

华为mate40怎么启动指纹解锁

华为mate40怎么启动指纹解锁

  • 华为mate40pro双击亮屏功能怎样设置
  • 华为mate40如何启动杂志锁屏呢?
  • 华为有鸿蒙描述文件但不显示更新鸿蒙系统怎么办
  • nova6怎么升级鸿蒙系统
  • 华为手机怎么自动识别图片文字
  • 热门搜索
    迎风流泪是怎么回事 大足石刻简介 金牌攻略 产后减肥操 丽江自助游攻略 吞食天地3攻略 email格式怎么写 闻一多简介 苏志燮怎么读 泰坦尼克号简介