苹果手机怎么关闭后台应用刷新功能?

 时间:2026-04-22 22:11:25

1、苹果手机怎么关闭后台应用刷新功能,小拇指点【设置】,如图。

苹果手机怎么关闭后台应用刷新功能?

2、小拇指点【设置】之后,主界面快速上滑下,如图。

苹果手机怎么关闭后台应用刷新功能?

3、快速上滑下之后,拇指点【通用】,如图。

苹果手机怎么关闭后台应用刷新功能?

4、【通用】之中,【后台应用刷新】点开,如图。

苹果手机怎么关闭后台应用刷新功能?

5、系统设的就是【WLAN和蜂窝移动网】,如图。

苹果手机怎么关闭后台应用刷新功能?

6、我们就可以点下【关闭】,如图。

苹果手机怎么关闭后台应用刷新功能?

  • iPhone流畅的使用小技巧
  • 如何将iPhone亮度调到最低
  • 苹果手机如何充值知乎币
  • iphone5s如何安装deb安装包
  • 苹果怎么改时间手机
  • 热门搜索
    联通怎么查套餐 小游戏大全 红烧武昌鱼的家常做法 世界上最好吃的东西 南阳旅游景点大全简介 瘦腰瘦肚子最快方法 干无花果怎么吃 非经期出血是怎么回事 蚕豆怎么做好吃 单位换算表大全