考米如何开启有人发私信给我通知

 时间:2026-04-27 00:14:21

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考米如何开启有人发私信给我通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

考米如何开启有人发私信给我通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

考米如何开启有人发私信给我通知

4、新消息推送设置界面点击“有人发私信给我”后面的圆点

考米如何开启有人发私信给我通知

5、“有人发私信给我”后面的圆点变为红色即表示考米开启有人发私信给我通知成功

考米如何开启有人发私信给我通知

  • 考米如何开启有人发私信给我消息通知
  • 如何关闭考米有人发私信给我消息通知
  • 如何开启考米有人发私信给我消息通知
  • 考米如何关闭有人发私信给我消息通知
  • 怎么开启知乎有人发私信给我消息推送
  • 热门搜索
    need是什么意思 用醋洗脸有什么好处 失败乃成功之母的意思 正本清源什么意思 榀是什么意思 维密秀是什么意思 呼之欲出的意思 示儿的意思 春晓的意思 超凡的意思