如何开启考米有人发私信给我消息通知

 时间:2026-04-27 00:13:53

1、手机打开“考米”App,考米主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启考米有人发私信给我消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启考米有人发私信给我消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息推送设置界面

如何开启考米有人发私信给我消息通知

4、新消息推送设置界面点击“有人发私信给我消息通知”后面的圆点

如何开启考米有人发私信给我消息通知

5、“有人发私信给我消息通知”后面的圆点变为红色即表示开启考米有人发私信给我消息通知成功

如何开启考米有人发私信给我消息通知

  • CSDN如何禁止陌生人发私信给我
  • 如何关闭考米有人发私信给我消息通知
  • 怎么关闭知乎有人发私信给我消息推送
  • 怎么开启知乎有人发私信给我消息推送
  • 考米如何开启有人发私信给我消息通知
  • 热门搜索
    集美大学诚毅学院怎么样 无线路由器设置步骤 路由器密码设置 酒仙网怎么样 路由器网站 魔法阵怎么画 炒米泡水喝有什么功效 如何搭配衣服 无锡旅游景点推荐 产后如何减肥