海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
新浪财经怎么关闭自动播放视频
时间:2026-04-22 15:46:04
1、首先
点击手机屏幕右上角【设置】打开进入;
2、之后
点击【自动播放视频】打开进入;
3、最后
勾选【关闭开关】关闭即可。
新浪财经如何设置视频不自动播放?
新浪财经怎么关闭自动播放视频
新浪财经APP关闭自动播放视频功能
新浪财经手机端如何关闭自动播放视频
新浪财经怎么关闭自动播放视频功能
热门搜索
猪肚的做法大全家常
干发帽怎么戴
家里有蟑螂怎么办
炒肝的做法
庆帝为什么要杀范闲
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
电脑自动锁屏怎么设置
韭菜牛肉饺子馅的做法
为什么下水道的盖子是圆的
粤菜做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长