iPHONE如何关闭Siri搜索建议

 时间:2026-05-02 03:50:06

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭Siri搜索建议

2、设置界面点击“Siri与搜索”打开Siri与搜索界面

iPHONE如何关闭Siri搜索建议

3、Siri与搜索界面点击“搜索建议”后面的圆点

iPHONE如何关闭Siri搜索建议

4、“搜索建议”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭Siri搜索建议成功

iPHONE如何关闭Siri搜索建议

  • Siri建议如何设置允许通知
  • iPhone14siri建议通知怎样关闭
  • iPhone13如何设置Siri和搜索允许Apple的建议
  • iphone如何关闭下拉siri建议?
  • App Store怎么设置Siri建议功能?
  • 热门搜索
    盗墓电视剧大全 堂吉诃德简介 税负怎么算 越南战争电影大全 一年级故事大全 山东琴书大全 借贷宝怎么借钱 十字绣鞋垫图案大全 曹禺简介 玫琳凯怎么样