苹果手机关不了机怎么弄

 时间:2026-05-03 16:00:07

1、长按手机电源键,直到上方出现“滑动来关机”的字样,滑动关机即可

苹果手机关不了机怎么弄

1、打开设置,下滑,选择“通用”

苹果手机关不了机怎么弄

2、滑动至底部,点击“关机”即可

苹果手机关不了机怎么弄

1、点击手机上的悬浮球

苹果手机关不了机怎么弄

2、选择右上角的“设备”

苹果手机关不了机怎么弄

3、点击“更多”

苹果手机关不了机怎么弄

4、选择“重新启动”,就可以进行关机重启

苹果手机关不了机怎么弄

  • 苹果手机不能关机怎么办
  • 苹果关不了机手机怎么办
  • 苹果手机突然打不开软件也不能关机
  • 苹果手机死机也不能关机怎么办
  • 苹果手机死机了关不了怎么办?
  • 热门搜索
    支票大写日期怎么写 .dll文件怎么打开 怎么做馒头又软又好吃 怎么删除页眉的横线 恐龙图片大全和名字 莲藕怎么炒好吃 酸菜鱼的做法家常做法 怎么翻译网页 内双怎么画眼线 中耳炎最佳治疗方法