Tape怎么停用评论推送

 时间:2026-04-22 08:15:48

1、手机打开“Tape”App,Tape主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

Tape怎么停用评论推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Tape怎么停用评论推送

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

Tape怎么停用评论推送

4、新消息通知设置界面点击“评论推送”后面的圆点

Tape怎么停用评论推送

5、“评论推送”后面的圆点变为灰色即表示Tape停用评论推送成功

Tape怎么停用评论推送

  • Tape如何停用喜欢列表他人可见
  • Tape怎么停用动态提问入口
  • 如何停用Tape相册列表他人可见
  • 如何停用Tape评论推送
  • Tape如何停用个人主页提问入口
  • 热门搜索
    登记结婚需要什么证件 梓是什么意思 一字千金的意思 有始有终的意思 mary是什么意思 机构专用是什么意思 term是什么意思 空空落落的意思 什么是基金会 混淆的意思