小爱直播间如何开启应用内私信通知?

 时间:2026-04-23 21:29:54

1、第一步,打开手机设置界面点击【我的】,如下图所示

小爱直播间如何开启应用内私信通知?

2、第二步,打开界面后点击【系统设置】,如下图所示

小爱直播间如何开启应用内私信通知?

3、第三步,打开界面后点击【权限管理】,如下图所示

小爱直播间如何开启应用内私信通知?

4、第四步,打开界面后点击【应用内私信通知】,如下图所示

小爱直播间如何开启应用内私信通知?

  • 怎么开启小爱应用内私信通知
  • 小爱直播间如何开启应用内震动提醒?
  • 小爱怎么停用应用内私信通知
  • 小爱如何关闭应用内私信通知
  • 如何启用小爱应用内私信通知
  • 热门搜索
    up是什么意思 开本是什么意思 vga是什么意思 干巴爹是什么意思 开光是什么意思 淋漓尽致的意思 seven是什么意思 湮没的意思 孤帆远影碧空尽唯见长江天际流的意思 什么叫策划