秒记记事APP怎么关闭悬浮窗

 时间:2026-04-23 22:52:13

1、打开秒记记事APP,点击【我的】图标。

秒记记事APP怎么关闭悬浮窗

2、进入我的页面,点击右上角的【设置】功能。

秒记记事APP怎么关闭悬浮窗

3、进入设置页面,点击【悬浮窗】关闭即可。

秒记记事APP怎么关闭悬浮窗

  • 百度App关闭悬浮窗
  • 秒记记事APP怎么新建任务
  • 百度App怎样关闭悬浮窗播放
  • 百度app关闭直播悬浮窗播放
  • 百度App怎么关闭悬浮窗播放?
  • 热门搜索
    冷空气过敏怎么办 水肿怎么消除 可乐鸡翅怎么烧最好吃 苏志燮怎么念 汤面怎么做好吃 怎么提高英语听力 眼睛疼是怎么回事 脚抽筋怎么办 穿成大佬姨娘怎么破 鸡皮肤怎么办