百度App怎样关闭悬浮窗播放

 时间:2026-04-22 01:26:10

1、首先进入百度APP,在我的页面里选择点击右上角设置。

百度App怎样关闭悬浮窗播放

2、然后进入设置页面里选择点击播放设置。

百度App怎样关闭悬浮窗播放

3、接着进入播放设置页面里选择点击悬浮窗播放

百度App怎样关闭悬浮窗播放

4、之后在页面里将悬浮窗播放直播的按钮关闭,即可关闭悬浮窗播放。

百度App怎样关闭悬浮窗播放

  • 手机百度怎么关闭悬浮窗播放?
  • 百度悬浮窗怎么关闭
  • 百度悬浮窗播放在哪里关闭
  • 怎么设置关闭百度APP的悬浮窗播放直播
  • 如何关闭百度视频悬浮窗播放
  • 热门搜索
    白带有血丝是怎么回事 穿成男主白月光怎么破 卡西欧手表怎么调时间 痉挛怎么读 个人简历怎么做 乌鸡汤怎么炖最有营养 红核妇洁洗液怎么用 8大写怎么写 feet怎么读 天下美食菜谱与做法