安卓版傻瓜英语如何关闭本机日历提醒?

 时间:2026-04-26 08:18:07

1、打开个人中心

打开安卓版傻瓜英语,点击我的。

安卓版傻瓜英语如何关闭本机日历提醒?

2、打开定时提醒页面

打开安卓版傻瓜英语的个人中心,点击定时提醒。

安卓版傻瓜英语如何关闭本机日历提醒?

3、关闭本机日历提醒

打开安卓版傻瓜英语的定时提醒页面,关闭本机日历提醒按钮即可。

安卓版傻瓜英语如何关闭本机日历提醒?

  • 安卓版微博超话如何关闭手机日历签到提醒功能?
  • 安卓版傻瓜英语如何加入班级?
  • 安卓版傻瓜英语如何添加组件?
  • 傻瓜英语软件怎么开启本机日历提醒功能
  • 安卓版傻瓜英语如何联系我们?
  • 热门搜索
    afraid怎么读 脾虚怎么办 怎么恢复qq聊天记录 嗓子干痒咳嗽怎么办 豌豆怎么吃 我的世界箱子怎么做 电脑怎么设置密码锁屏 怎么才知道着床成功了 神经衰弱怎么调理 沙眼怎么治疗