焦糖怎么启用评论消息通知

 时间:2026-04-21 21:09:48

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

焦糖怎么启用评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖怎么启用评论消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖怎么启用评论消息通知

4、隐私设置界面点击“评论”后面的圆点

焦糖怎么启用评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为橙色即表示焦糖启用评论消息通知成功

焦糖怎么启用评论消息通知

  • 怎么停用焦糖点赞消息通知
  • 怎么停用焦糖好友私聊消息通知
  • 怎么停用焦糖关注消息通知
  • 焦糖怎么启用@消息通知
  • 焦糖如何开启陌生人私聊消息通知
  • 热门搜索
    燕窝的功效与作用 防汛知识 有氧运动是什么 罗曼蒂克什么意思 七年级上册生物知识点 心神不宁什么意思 u盘什么牌子的好 运动会接力广播稿 做包子用什么面粉好 装修小知识