焦糖如何开启陌生人私聊消息通知

 时间:2026-04-21 21:09:37

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

焦糖如何开启陌生人私聊消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何开启陌生人私聊消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何开启陌生人私聊消息通知

4、隐私设置界面点击“陌生人私聊”后面的圆点

焦糖如何开启陌生人私聊消息通知

5、“陌生人私聊”后面的圆点变为橙色即表示焦糖开启陌生人私聊消息通知成功

焦糖如何开启陌生人私聊消息通知

  • 如何开启焦糖评论消息通知
  • 焦糖如何开启@消息通知
  • 如何关闭焦糖评论消息通知
  • 如何关闭氧气陌生人私聊
  • 如何开启氧气陌生人私聊
  • 热门搜索
    无法识别的usb设备 怎么解决 手撕包菜怎么做 怎么证明输卵管是通的 投影仪怎么连接电脑 风是怎么形成的 怎么画龙 怎么加入美团外卖 离职申请怎么写 图片怎么去水印 山水音响怎么样