如何关闭见智研究允许2G/3G/4G网络查看图片

 时间:2026-04-23 08:50:22

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭见智研究允许2G/3G/4G网络查看图片

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭见智研究允许2G/3G/4G网络查看图片

3、设置界面点击“允许2G/3G/4G网络查看图片”后面的圆点

如何关闭见智研究允许2G/3G/4G网络查看图片

4、“允许2G/3G/4G网络查看图片”后面的圆点变为灰色即表示关闭见智研究允许2G/3G/4G网络查看图片成功

如何关闭见智研究允许2G/3G/4G网络查看图片

  • 见智研究如何开启允许2G/3G/4G网络查看图片
  • 见智研究如何开启允许2G/3G/4G网络离线下载
  • 见智研究如何关闭允许2G/3G/4G网络离线下载
  • 见智研究如何关闭允许2G/3G/4G网络查看图片
  • 见智研究如何关闭付费订阅
  • 热门搜索
    红烧茄子怎么做好吃 能率燃气热水器怎么样 低血压怎么办怎样调理 雪花怎么剪 漫步者耳机怎么样 路由器怎么重置 b站视频怎么下载 鱼骨辫怎么编 综合素质评价怎么写 信怎么写