见智研究如何关闭允许2G/3G/4G网络离线下载

 时间:2026-04-27 07:29:43

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

见智研究如何关闭允许2G/3G/4G网络离线下载

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

见智研究如何关闭允许2G/3G/4G网络离线下载

3、设置界面点击“允许2G/3G/4G网络播放音视频”后面的圆点

见智研究如何关闭允许2G/3G/4G网络离线下载

4、“允许2G/3G/4G网络播放音视频”后面的圆点变为色即表示关闭见智研究允许2G/3G/4G网络播放音视频成功

见智研究如何关闭允许2G/3G/4G网络离线下载

  • 如何关闭见智研究允许2G/3G/4G网络播放音视频
  • 如何开启见智研究允许2G/3G/4G网络播放音视频
  • 见智研究如何开启允许2G/3G/4G网络离线下载
  • 企鹅FM如何关闭2G/3G/4G网络下载提醒
  • 如何关闭见智研究行情
  • 热门搜索
    茄子快传怎么用 苦夏怎么办 合同骑缝章怎么盖 虚拟旅游 连续打嗝怎么办 滨州学院怎么样 淘宝的会员名怎么改 云南丽江旅游多少钱 青海旅游 异地违章扣分怎么处理