QQ好友生日提醒怎么开启

 时间:2026-04-30 14:19:22

1、在手机上打开QQ,在QQ个人信息界面里点击设置。

QQ好友生日提醒怎么开启

2、在设置界面里点击辅助功能。

QQ好友生日提醒怎么开启

3、在辅助功能界面里,找到QQ提醒好友生日功能,然后点击开启就可以了。开启后,在好友生日那天,QQ就会提醒你了。

QQ好友生日提醒怎么开启

  • 怎么关闭QQ好友生日提醒
  • 怎样设置QQ提醒好友生日?
  • 怎么看出是单向巨轮
  • 如何在qq资料卡上不显示自己的更新动态
  • qq怎么样跟设别人的状态
  • 热门搜索
    带你飞是什么意思 今天开什么码 红虫养殖 山崩地裂是什么意思 维生素b族 什么是乌木 血常规检查什么 什么是三次元 运动会开幕式作文 走读是什么意思