qq怎么样跟设别人的状态

 时间:2026-04-22 15:10:23

1、一、选择【好友】。

如下图所示。 我们打开手机qq消息页,点击【好友】,进入页面内。

qq怎么样跟设别人的状态

2、二、选择【在线状态】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【在线状态】,进入页面内。

qq怎么样跟设别人的状态

3、三、选择【设为此状态】

如下图所示。 我们进入跳出的页面后,点击【设为此状态】,这样操作到位就可以了。

qq怎么样跟设别人的状态

  • qq怎样屏蔽通讯录临时会话
  • QQ签名同步到说说怎么设置和取消
  • QQ设置亲密关系后互动标识怎么不显示?
  • QQ好友互动标识在哪查看是否启用?
  • qq如何恢复最初的设置
  • 热门搜索
    四合地板怎么样 如何做亲子鉴定 华为路由器设置 来威漆怎么样 如何双面打印 路由器的ip地址 如何瘦小腿 怎么样能快速美白 比亚迪m6怎么样 可是亲爱的你怎么不在我身边