iPhone手机如何设置停用按键重复功能呢?

 时间:2026-04-22 17:07:29

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能中,点开“键盘”设置界面。

iPhone手机如何设置停用按键重复功能呢?

2、第二步、在键盘设置界面中,选择进入“按键重复”设置页。

iPhone手机如何设置停用按键重复功能呢?

3、第三步、将“按键重复”选项点亮,即可停用按键重复功能。

iPhone手机如何设置停用按键重复功能呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13轻点两下如何配置为放大/缩小
  • 苹果手机全键盘控制如何设置
  • 苹果11怎么注册id账号
  • iPhone怎么设置开启大写锁定功能?
  • 苹果手机屏幕键盘如何取消显示?
  • 热门搜索
    恒山旅游攻略 入党个人简历怎么写 自考本科可以考研吗 凉拌包菜的做法 卡宴怎么样 奔腾b30怎么样 华阳景区 微营销怎么做 汉族服饰特点 南宁旅游景点