京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗?

 时间:2026-04-26 19:36:29

1、打开手机上的京东,点击下方的我的

京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗?

2、进入之后,点击右上角的设置图标

京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗?

3、进入之后,点击通用

京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗?

4、进入之后,点击截屏弹出分享弹窗后边的按钮

京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗?

5、之后,显示呈关闭状态就可以了。

京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗?

  • 手机京东怎么开启截屏分享弹窗
  • 手机京东如何开启截屏后弹出分享弹窗?
  • 手机京东怎么关闭截屏弹出分享弹窗
  • 京东APP怎么开启截屏弹出分享弹窗
  • 京东如何开启截屏弹出分享弹窗?
  • 热门搜索
    宝宝发烧39度怎么办 蜻怎么组词 在职证明怎么开 影驰显卡怎么样 驼背怎么办 牡丹花怎么养 脂蛋白高是怎么回事 amd显卡怎么设置 十字绣怎么绣 扇贝肉怎么做