手机京东怎么开启截屏分享弹窗

 时间:2026-05-17 23:31:32

1、进入京东首页点击一下【我的】

手机京东怎么开启截屏分享弹窗

2、在我的页面点击一下【设置】

手机京东怎么开启截屏分享弹窗

3、进入设置选择【通用】

手机京东怎么开启截屏分享弹窗

4、打开后设置开启【截屏弹出分享弹窗】

手机京东怎么开启截屏分享弹窗

5、点击一下开关设置开启。

手机京东怎么开启截屏分享弹窗

6、在截屏之后会弹出分享弹出,可以选择使用分享。

手机京东怎么开启截屏分享弹窗

  • 胶东手擀海鲜面
  • 饺子皮还能这样炸着吃?
  • 玩手机眼睛模糊怎么办
  • 新鞋子里的纸团有什么用?
  • 阿胶糕的做法 手工制作 图文
  • 热门搜索
    路由器什么牌子最好 副本是什么意思 believe是什么意思 swf用什么打开 好事多磨的意思 伏案的意思 夸父追日的意思 委屈是什么意思 永定河入什么海 yeah是什么意思