酷我音乐怎么设置晃动手机切歌?

 时间:2026-05-03 09:41:44

1、打开手机,点击“酷我音乐”;

酷我音乐怎么设置晃动手机切歌?

2、进入播放器后,点击“三”按钮;

酷我音乐怎么设置晃动手机切歌?

3、打开侧面菜单后点击设置;

酷我音乐怎么设置晃动手机切歌?

4、在设置页面点击“晃懂手机切歌”;

酷我音乐怎么设置晃动手机切歌?

5、打开“晃懂手机切歌”的开关。

酷我音乐怎么设置晃动手机切歌?

  • 酷我音乐怎么设置晃动手机快速切歌
  • 酷我音乐怎么开启晃动手机切歌功能?
  • 酷我音乐如何晃动手机切歌
  • 酷我音乐如何设置晃动手机切歌?
  • 如何关闭酷我音乐摇动手机切歌?
  • 热门搜索
    海南岛旅游 乐山大佛景区 惊喜的英语怎么写 最终幻想8攻略 恩施大峡谷旅游攻略 温州科技职业学院怎么样 附近旅游景区哪里好玩 当然可以的英文 笔记本键盘灯怎么开 怎么样创业