关闭手机广告推送

 时间:2026-04-25 01:15:20

1、点通知与状处阅态栏

点击手机设置中的通知与状态栏。

关闭手机广告推送

2、点通知管理

在通知与状态栏界面宋酱点击通知管理。

关闭手机广告推送

3、找到APP

在通知管理界面找到推送广告包称川的APP。

关闭手机广告推送

4、关闭推送

点击APP,使其右侧变为灰色,即可关闭手机广告推送。

关闭手机广告推送

  • 怎样关闭手机广告推送
  • 推送消息怎么关闭
  • 怎样能关闭手机广告
  • 怎么关闭手机浏览器的通知信息
  • 怎么将手机中的第三方广告关闭?
  • 热门搜索
    怎么修改照片背景 如何发红包 如何改ip 这就是生活作文 充气娃娃怎么用视频 梦见死人是什么预兆 如何办理公积金贷款 如何控制饮食减肥 生活教育 ipad如何刷机