怎么将手机中的第三方广告关闭?

 时间:2026-05-11 21:24:50

1、第一步,首先在【设置】中点击【智慧助手】,然后再点击【今天】。

怎么将手机中的第三方广告关闭?

2、第二步,进入到【今天】功能列表中,点击【设置】。

怎么将手机中的第三方广告关闭?

3、第三步,进入后,下拉点击【个性化推荐】选项。

怎么将手机中的第三方广告关闭?

4、第四步,在【个性化推荐】中,点击关闭【三方广告】后的功能开关即可。

怎么将手机中的第三方广告关闭?

  • 怎样关闭手机广告推送
  • 手机应用商店推送的广告怎么关闭
  • 如何屏蔽手机APP弹出的广告
  • oppo手机怎么关闭广告推送
  • 怎么清除软件上带的弹窗广告?
  • 热门搜索
    脖子粗怎么减 jeep指南者怎么样 腰花怎么做好吃 怎么买车险 记忆的方法 老婆决心离婚最好的处理方法 吉他调音方法 女用避孕套怎么用 体育锻炼的方法 睡不着觉怎么回事