iPhone13定位怎么与家人共享

 时间:2026-04-22 05:13:30

1、点击进入AppleID,选择家人共享。

iPhone13定位怎么与家人共享

2、首次开启该功能需要邀请家人,选择设置家庭。

iPhone13定位怎么与家人共享

3、将信息发送给家人,最多可以选择5人。

iPhone13定位怎么与家人共享

4、可以选择多种形式进行邀请。

iPhone13定位怎么与家人共享

5、发送后点击加入即可。

iPhone13定位怎么与家人共享

6、开启个人定位后,选择下方的共享位置即可。

iPhone13定位怎么与家人共享

7、还可以看到对方的具体使用时间。

iPhone13定位怎么与家人共享

1、点击进入AppleID,选择家人共享。

2、首次开启该功能需要邀请家人,选择设置家庭。

3、将信息发送给家人,最多可以选择5人。

4、可以选择多种形式进行邀请。

5、发送后点击加入即可。

6、开启个人定位后,选择下方的共享位置即可。

7、还可以看到对方的具体使用时间。

  • 苹果手机如何查找对方手机?
  • iPhone13如何与家人定位共享
  • 苹果手机怎么查找对方手机位置
  • 苹果手机如何查看重要位置?
  • 两个苹果手机怎样互相定位
  • 热门搜索
    西安旅游路线 温州旅游景点哪里好玩 无线局域网怎么设置 孕妇可以吃榴莲 雪乡旅游攻略 吉他调音器怎么调音 奥迪tt怎么样 沂蒙山旅游 新房怎么布置 烟台大学文经学院怎么样