苹果手机如何查找对方手机?

 时间:2026-04-22 08:52:17

1、首先打开手机上的“查找”app,如图所示。

苹果手机如何查找对方手机?

2、然后点击右下角的“我”进入。

苹果手机如何查找对方手机?

3、 3、接着点击图示位置的“协助朋友”按钮。

苹果手机如何查找对方手机?

4、随后在其中输入对方的apple id,并点击图示“箭头”按钮。

苹果手机如何查找对方手机?

5、最后等待软件自动加载就可以定位到对方的手机位置了。

苹果手机如何查找对方手机?

  • 苹果查找怎么看到对方的位置
  • 苹果手机怎么查看对方位置
  • 苹果新系统怎么查找别人的手机
  • 苹果手机怎么查找对方手机位置
  • 苹果手机查找怎么看到对方的位置
  • 热门搜索
    越俎代庖怎么读 孕妇身上痒是怎么回事 乙肝检查结果怎么看 口琴怎么吹 微信朋友圈怎么发视频 脐带绕颈怎么办 志愿怎么填 遇到蛇怎么办 收到儿子的礼物怎么发朋友圈 设置开机密码怎么设置