苹果13怎么添加NFC门禁卡?

 时间:2026-04-29 19:20:49

1、点击钱包与Apple Pay

在苹果手机的设置中点击钱包与Apple Pay功能;

苹果13怎么添加NFC门禁卡?

2、点击添加信用卡或借记卡

在卡片中选择添加信用卡或排悦斤借记卡;

苹果13怎么添加NFC门禁卡?

3、点击继续

在信囊新界面中点击继续;

苹果13怎么添加NFC门禁卡?

4、扫描门择八禁卡

把门禁卡卡片放入框内扫描复制即可。

苹果13怎么添加NFC门禁卡?

  • 苹果13手机怎么添加门禁卡
  • iphone13怎么录入nfc门禁卡
  • 苹果13怎么添加nfc门禁卡
  • 苹果手机钥匙门禁卡怎么用
  • iphone13门禁卡nfc功能
  • 热门搜索
    炙甘草的作用与功效 教资成绩什么时候出来 困窘的意思 数字代表的意思大全 胎位roa是什么意思 you是什么意思 遥望洞庭山水翠白银盘里一青螺的意思 直男是什么意思 弄巧成拙的意思 电烙铁什么牌子好