iphone13门禁卡nfc功能

 时间:2026-04-22 12:05:30

1、点击通用

在iPhone13的设置里面,点击通用按钮,进入通用设置。

iphone13门禁卡nfc功能

2、点击NFC

在通用设置里,点击NFC选项,进入NFC功能设置界面。

iphone13门禁卡nfc功能

3、开启滑块

在新界面里,打开NFC的滑块,就可以使用门禁卡nfc功能。

iphone13门禁卡nfc功能

  • iphone13nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果13pro如何添加nfc门禁卡
  • iPhone13门禁卡如何设置
  • iphone13怎么录入nfc门禁卡
  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    酒柜效果图大全2020款 水泡型湿疹怎么治疗 做梦掉牙怎么回事 脚趾甲长肉里怎么办 自己怎么重装系统 鼻子有黑头怎么办 切片工具怎么用 火麻仁怎么吃 王姓男孩名字大全 cad怎么填充