苹果手机怎么下载APP?

 时间:2026-04-22 01:43:24

1、打开APP Store

解锁屏幕,在桌面找到APP Store单击打开

苹果手机怎么下载APP?

2、单击搜索

如图所示在页面右下角单击“搜索”页面选项卡

苹果手机怎么下载APP?

3、寻找软件

在搜索框中输入想要下载的软件,这里以百度为例

苹果手机怎么下载APP?

4、单击获取

在软件的右侧有“获取”按钮,单击获取输入下载密码即可

苹果手机怎么下载APP?

  • 如何在iPhone上免费下载付费软件
  • 苹果手机下载软件不用id密码怎么设置
  • 苹果手机怎么安装软件
  • 苹果手机没有微信
  • iphone14无法下载软件如何处理?
  • 热门搜索
    海马s7质量怎么样 如何治疗神经衰弱 南无阿弥陀佛是什么意思 近朱者赤近墨者黑是什么意思 生活英语 怎么打造爆款 空调冷凝器怎么清洗 兰花怎么养最好 长眼袋怎么消除 怎么样才能去黑头