未来之光软件是怎么开启开屏日历显示功能

 时间:2026-04-22 05:58:17

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件未来之光,在页面中,点击下图红色标记的“我的”按钮,如图

未来之光软件是怎么开启开屏日历显示功能

2、进入未来之光我的页面后,下拉屏幕,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

未来之光软件是怎么开启开屏日历显示功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“开屏日历显示”右侧的开启按钮即可,如图

未来之光软件是怎么开启开屏日历显示功能

  • 一刻相册如何开启免开屏广告
  • win11软件访问不了日历,怎么开启日历权限?
  • 如何开启一刻相册免开屏广告
  • 未来之光怎么关闭开屏日历显示功能
  • Todo清单软件中月日历标记显示功能如何开启
  • 热门搜索
    电脑亮度怎么调 纤纤擢素手怎么读 万科物业怎么样 干将发硎怎么读 乳头内陷怎么办 赛尔号谱尼怎么打 moncler怎么读 苹果手机怎么换主题 补佳乐和黄体酮怎么吃 草鱼怎么做好吃