华为手机如何开启号码归属地自动更新功能

 时间:2026-04-23 00:01:43

1、首先打开手机上的设置;

华为手机如何开启号码归属地自动更新功能

2、在设置首页点击上方的无线和网络;

华为手机如何开启号码归属地自动更新功能

3、在无线和网络中点击通话设置;

华为手机如何开启号码归属地自动更新功能

4、在设置界面点击下方的“号码归属地自动更新”进入;

华为手机如何开启号码归属地自动更新功能

5、最后在下方弹出的菜单中选择“所有网络下”就设置成功了。

华为手机如何开启号码归属地自动更新功能

  • 华为手机怎么调整手机色彩色温
  • 华为mate40e怎么熄屏显示
  • 电话本怎么打开通话记录权限
  • 华为P50高德地图足迹轨迹如何清除?
  • 华为nova9怎么重置应用锁密码
  • 热门搜索
    1962年属什么生肖 2008年是什么年 燕窝什么时候吃最好 etc是什么 头皮上长痘痘是什么原因 什么是互联网 int是什么意思 purple是什么意思 应用型本科是什么意思 巡视员是什么职务