华为mate40e怎么熄屏显示

 时间:2026-05-01 10:35:15

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

华为mate40e怎么熄屏显示

2、在设置功能界面中,找到并点击桌面和壁纸功能,打开该功能设置界面

华为mate40e怎么熄屏显示

3、在桌面和壁纸页面下,浏览并找到灭屏显示功能,点击选择打开

华为mate40e怎么熄屏显示

4、在灭屏显示功能界面下,将灭屏显示右侧的开关关闭即可

华为mate40e怎么熄屏显示

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击桌面和壁纸功能,打开该功能设置界面

在桌面和壁纸页面下,浏览并找到灭屏显示功能,点击选择打开

在灭屏显示功能界面下,将灭屏显示右侧的开关关闭即可

  • 华为p40手机锁屏怎么设置
  • 如何设置华为 P30手机的通知提示
  • 华为P40手机熄屏显示如何开启
  • 华为P40待机显示时间怎么开启?
  • 华为mate40手机怎么开启省电模式
  • 热门搜索
    刺梨可以减肥吗 怀孕几周可以做b超 元芳 你怎么看 三星手机怎么格式化 雀巢咖啡怎么样 大熊猫的特点 商丘师范学院怎么样 星界边境攻略 飞机上可以带化妆品吗 孕妇可以吃杏子吗