苹果手机钱包如何隐藏已过期的凭证?

 时间:2026-04-30 14:48:24

1、点开设置页

点设置图标,进入苹果手机“设置”页。

苹果手机钱包如何隐藏已过期的凭证?

2、点击钱包项

在设置页中,点开“钱包与ApplePay”设置界面。

苹果手机钱包如何隐藏已过期的凭证?

3、隐藏已过期的凭证

在钱包与ApplePay页,将“隐藏已过期的凭证”功能点亮即可。

苹果手机钱包如何隐藏已过期的凭证?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone7不能下载软件怎么解决
  • 如何设置iPhone自带浏览器的默认搜索引擎
  • 怎样开启苹果11手机的“恢复密钥”功能
  • iPhone6s描述文件在哪里
  • 苹果助手游戏安装不了怎么办
  • 热门搜索
    富德生命人寿怎么样 头顶头发稀少怎么办 iphone怎么连接电脑 睡眠不好怎么调理 视频怎么下载 缺铁性贫血怎么办 电脑怎么设置屏保密码 报到证丢了怎么办 嚼槟榔脸变大怎么恢复 怎么减肥最有效