如何开启美篇花瓣任务消息通知

 时间:2026-05-02 23:09:25

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启美篇花瓣任务消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启美篇花瓣任务消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启美篇花瓣任务消息通知

4、消息通知设置界面点击“花瓣任务”后面的圆点

如何开启美篇花瓣任务消息通知

5、“花瓣任务”后面的圆点变为蓝色即表示开启美篇花瓣任务消息通知成功

如何开启美篇花瓣任务消息通知

  • 美篇怎样签到领花瓣并抽奖?
  • 美篇如何开启评论消息通知
  • 如何关闭美篇花瓣任务消息通知
  • 如何关闭美篇花瓣任务消息通知
  • 如何开启美篇问候消息通知
  • 热门搜索
    枸杞子泡水喝的害处 如何忘记一个人 027是哪里的区号 温碧泉怎么样 如何正确使用避孕套 如何发微博 平顶山学院怎么样 如何治疗脚气 毛孔粗大如何改善 南澳岛在哪里