美篇如何开启评论消息通知

 时间:2026-04-24 00:57:48

1、手机打开“美篇”App,美篇主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

美篇如何开启评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

美篇如何开启评论消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美篇如何开启评论消息通知

4、消息通知设置界面点击“评论”后面的圆点

美篇如何开启评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为蓝色即表示美篇开启评论消息通知成功

美篇如何开启评论消息通知

  • 家常菜:虾皮葫芦瓜
  • 治疗痱子特效方
  • 教你杏仁莲子鸡汤怎么做
  • ​部落冲突如何升级储金罐
  • a群流脑疫苗接种后发烧怎么办
  • 热门搜索
    布洛芬缓释胶囊怎么样 sally怎么读 鹿茸片怎么吃 怎么解除防沉迷 桑葚怎么洗干净 海尔热水器怎么用 怎么煮汤圆 飞亚达手表怎么样 男士虚怎么办 腰间盘突出怎么办