微信怎么发群公告

 时间:2026-05-03 02:47:46

1、点击更多选项

打开软件的群聊页面,点击【更多】选项。

微信怎么发群公告

2、点击群公告选项

进入页面后,点击【群公告】选项。

微信怎么发群公告

3、点击编辑选项

进入页面后,点击【编辑】选项。

微信怎么发群公告

4、完成发布

编辑公告内容,点击【完成】选项即可。

微信怎么发群公告

  • 怎么在微信群里发群公告?
  • 怎么发群公告
  • 微信群公告怎么弄
  • 微信群公告怎么发
  • 微信群怎么发群公告
  • 热门搜索
    wifi怎么设置 wps表格怎么求和 我的世界怎么孵龙蛋 热水器不出热水怎么回事 康师傅怎么了 豆腐干怎么做好吃 六级怎么算分 脸色暗黄怎么调理 体内湿气重怎么办 qq好友恢复怎么弄